Tabellen und Spielpläne

1.Damendamen1

Erste Damen – Verbandsliga

Beckmann, Laura ( Diagonal)
Gawryluk, Carolin ( Außenangriff)
Gilbert, Alina ( Mittelblock)
Kretzmer, Freya Maria ( Außenangriff)
Krock, Diana ( Außenangriff)
Moritz, Rafaela ( Libero)
Netz, Annika ( Libero)
Neuhoff, Meike ( Diagonal)
Reichardt, Finya ( Mittelblock)
Rösner, Ines ( Mittelblock)
Strube, Carlotta ( Mittelblock)
Strube, Helena ( Zuspiel)
Tschuck, Gesa ( Außenangriff)
Wermke, Sophie-Charlotte ( Zuspiel)
Wieczorek, Jill ( Zuspiel)

Trainer: Christoph Bielecki und Katja Taulien

herren2

Zweite Herren – Regionalliga

Hasenberg, Uli
Hahn, Jannik
Kohne, Matthias
Over, Marcus
Fischer, Frank
Kuhlmann, Oliver
Kern, Stephan
Willemsen, Thomas
Schmale, Lars
Bockelkamp, Tim
Orfgen, Anton
Siepmann, Moritz
Krause, Jonathan
Bräkling, Jens
Jentsch, Martin
Füller, Daniel
Lemke, Sebastian
Örtel, Ralf
Bielecki, Christoph

VVH Damen2 2015-2016 Adamen22

damen2

Zweite Damen – Verbandsliga

Janina Timmermann
Charlene Nowak
Carina Raab,
Leandra Jürgens
Laura Gimbel
Kathrin Klein
Victoria Boricza
Susanne Ewald
Lisa Gilewsky,
Hannah Brucherseifer
Sarah Grote-Westrich
Laura Schröder
Miriam Trewin
Hanna Gummersbach

Trainer: Christian Krahn

herren3

Dritte Herren – Oberliga

Gwisdalla, Timo
Hildebrand, Jan
Jentsch, Heiner
Kaelberlah, Nils
Kremeyer, Laurenz
Kwasniewski, Adrian
Löffel, David
Löffel, Jonas
Meyer, Niko
Neufeld, Tim
Peretzke, Kennet
Schiffmann, Fabian
Schneider, Sascha
Schneider, Steffen

Trainer: Lehmann, Christopher und Wiesche, David

damen3

Dritte Damen – Landesliga

Julia Breuckmann
Nele Burdack
Helin Cinpolat
Lisa Constantin
Lara Darowski
Lisa Gessner
Vera Graeve
Lisa Hegler
Jana Henscheid
Nikola Henscheid
Svea Kern
Annika Korpas
Amelie Löhndorf
Elena Löhndorf
Miriam Meyers
Nikola Moritz
Amelie Over
Ines Rösner

Trainer: Sophia Knetsch, Carina Raab, Marcus Over, Sonja Bielecki

4.Herenherren41

Vierte Herren – Verbandsliga

Filzen, Christian
Fries, Daniel
Grünheit, Mike
Hastrich, Frederic
Hoffmann, Björn
Ikemann, Mats
Jux, Constantin
Köfler, Joris
Kuschniok, Florian
Penther, Laurenz
Schön, Sebastian
Stoffregen-Weß, Jan
Viehöver, Jonas

Trainer: Tim Mücke

4.Damendamen41

Vierte Damen – Bezirksklasse

Amelie Förster
Svea Kern
Cara Meßler
Leandra Waniek
Marina Brockmann
Lilly Vanhöfen
Jessica Rahn
Julia Over
Helin Cinpolat
Merit Munk
Jana Henscheid
Lizia Battista
Isabel Spettmann
Nele Otters
Lina Sauerbrunn
Kimberly Koenen
Marie-Sophie Lapka
Janine Hämel
Mirka Dembski
Malin Gehrke

Trainer: Falko Hildebrand, Annika Reimus, Rafaela Moritz, Sanja Nesic, Carolin Gawryluk, Hannah Brucherseifer

5.Herrrenherren51

Fünfte Herren – Bezirksliga

Moritz Grotehans
Konstantin Brandt
Wim Thomzik
Jannik Tertünte
Tim Decker
Mats Schoumakers
Daniel Shojaransoa
Henri Heiser
Lucas Janscheidt
Theo Thomzik
Niclas Edelkötter
Jan Richter

Trainer: Klaus Bast, Ingo Neupert

6.Herrenherren6

Sechste Herren – Bezirksliga

Bach, Niklas
Bedenbecker, Nils
Brockmann, Lukas
Dziurla, Jannik
Förster, Vincent
Häusler, Anton
Ignaczak, Lukas
Kaul, Lennard
Köhnen, Till
Kuschniok, Max
Meltzer, Jan Niklas
Richter, Jan
Schröder, Simon
Walijew, Alex

Jugend Mädchen

5. Damen / U14

Ayleen Ollig
Ines Zajonz
Kim Holtrichter
Leona Veselov
Luisa Hülshorst
Marie Wolf
Meryem Söyler
Miriam Eljomaa
Nisa Ilhan
Phloi Lindemann
Pia Kretschmer
Svea Tönder

Trainer: Laura Schröder, Julia Breuckmann

jungenajungena1

U14 Männlich

Yannik Akkaya
Luc Lüftner
Lukas Kock
Nick Schöneich
Mattis Huhn
Jonas Espelage
Jakob Neuhaus
Jakob Köhnen
Torben Förster
Nicolas Crom
Vincent Zartenar
Ole Beetz
Becan Khodian

Trainer: Thorsten Rathjen, Brar Ketelsen, Mats Schoumakers

Bild

U13 Männlich

Mohammad Afridi
Frederic Bonk
Tom Borchert
Noah Franitza
Aaron Hagelstein
Julian Hegler
Fynn Heymer
Max Hiegemann
Aaron Hügel
Jan Jungnitsch
Hiwan Kati
Leon Köhler
Niklas Kott
Emil Langner
Kacper Lyczko
Moritz Prions
Javier Rojas
Jonas Schenkewitz
Noah Schwenzfeier
Leif Strecker
Piet Thomzik
Jan Traenka
Sebastian Wittenbrink

Trainer: Jan Hildebrand, Constantin Jux, Sebastian Schön, Theo Thomzik

Bild

U13 Weiblich

Maja Ballo
Valentina Battista
Mirja Blase
Jule Bloch
Linnea Eckstein
Elena Hülshorst
Maja Lange
Roos Masood
Jule Nowak
Lilian Paßmannn
Helen Rumey
Linda Schablowski
Leonie Schnepp
Marie Scholz
Paula Schroer
Anne Smith
Laurentien van Holt
Nina Weingarten
Ida Steffen
Charlotte Hegler
Zoe Koch
Lisa Breuckmann
Lilo Lenkewitz
Livia Mruz
Seher Demir
Emma Selent
Ines Zajonz
Mona Smith
Sarah Külborn

Trainer: Stephan Kern, Nathalie Kern, Darius Heinrich, Ines Rösner, Lisa Constantin, Nikola Moritz